Обновление — перевод новой проповеди У.М.Бранхама «51-05-09 Свидетельство (Веруете ли, что Я могу это сделать)» перевод Гродно

Конечно, это только для индейцев. Прошлое посещение я никогда не забуду: простая вера людей.

А потом мы вернемся прямо в Ориндж, между… Я думаю, что мне нужно это уточнить. Который… между… между Санта-Ана и Коста-Месой, там основана Южная Калифорнийская Библейская школа. Мы начнем четвертого июня. Вы все, соответственно, приглашены.

Потом я еду на север, а оттуда в Африку, Индию, Иерусалим. И я верю, что, по благодати Божьей, в какой-нибудь славный день я смогу снова вернуться сюда, чтобы увидеть всех вас. И большое вам спасибо. И… Спасибо.

  • И я… я молюсь, чтобы Бог всех вас благословил и хранил вас здоровыми и сильными, пока мы не встретимся. И если некоторые из нас должны отойти, ну что же, давайте помнить нашего Господа – Его и Его Царство, и будем верить, что Он снова соберет нас вместе. И тогда мы не будем молиться за больных, ибо там больных не будет. Это будет… Это будет изумительно.

[Пустое место на ленте.] …и я буду далеко, и за океаном среди людей. Я, конечно, сегодня вечером настойчиво прошу и заинтересован в вашей молитве, чтобы вы молились за меня искренне, от всего сердца, пока не придет Иисус. Молитесь за меня.

  • А сейчас я хочу сказать брату Коппу из этой скинии и сестре Копп, что я признателен за их радушный прием в этой скинии в этот раз. И они пригласили меня приехать снова. И я, конечно, ценю это от всего сердца. И всем сотрудничающим служителям, которые здесь сотрудничали, и тем, кто пришел нам помочь, мы вам очень благодарны. И этой прекрасной группе привратников и так далее, мы просто так вам благодарны тоже! И всем людям, каждому из вас, кто дарил мне маленькие подарочки, – я заметил каждого человека, и благодарение Богу за каждого человека!
  • Один брат (недавно, когда я был здесь раньше), понимая, что я люблю охотиться и собирался в Африку, и… Когда я был маленьким мальчиком, я часто задавался вопросом, cмогу ли я хотя бы достать книжку, чтобы почитать о тех местах? А сейчас Господь намеревается взять меня туда. И после окончания всех этих служений меня собираются взять на охоту. А здесь один брат подарил мне винтовку. И я… я очень благодарен. На днях он даст мне шомпол и все, что к ней полагается. Ах, я просто молюсь, чтобы Бог его благословил.

А на днях один брат подарил мне коробку рыболовных мух и прочего для той поездки, ибо он знал, что там отличная рыбалка. Я очень признателен. Он сделал их своими руками. Могли бы… Выглядят совсем как настоящие. Кто-то прислал мне несколько коробок конфет. Другой прислал мне на днях эту цепочку для галстука. И некоторые из них прислали мне небольшую десятину в конверте. Ах, вы не представляете, насколько я… Я просто не могу прийти к вам лично, чтобы сказать: «Спасибо!»

  • Здесь один брат, когда служение начиналось, подарил мне часы. Он сказал: «У меня двое, брат, а мне не нужны двое. Я отдам вам одни». Так что… это было очень мило. И я высоко это ценю. И сказать лишь: «Благодарю вас!» – это такая малость. Но я скажу так: «Да благословит вас Бог!» А это много значит. Вы понимаете?

И я… И помните, что Отец ваш Небесный воистину знает, что вы сделали. И Он сказал: «Так как вы сделали это наименьшему (это я) из малых сих, то сделали Мне». И я уверен, что Бог вознаградит вас.

Многие из вас отдали часть своих средств к существованию, чтобы помочь оплатить расходы по ходу наших служений, и собрали пожертвования любви для брата Холла и для меня. И мы ценим это от всего сердца. И брат Холл женатый человек, у него есть церковь и семья. Я… Просто все, что мне не приходится тратить на жизнь, только… Мне нужно жить. Остальное я отдаю прямо для миссионеров, и сразу это отправляю. И поэтому пожертвование пойдет для славы Божьей, чтобы, когда день тот придет, я буду… Я хочу, чтобы запись моя была чиста в тот день, что я был добрым управляющим над Его благосостоянием и сделал все, что только знал, чтобы прославить Его народ, как я и должен был сделать. И пусть Бог вас всех благословит.

  • А теперь, когда служение начинается, я… мне, возможно, не удастся с вами попрощаться. Ох, я… я не… Или я бы сказал вот так: «До свидания». Не «прощайте», потому что мы будем вместе навсегда. Не существует «прощай». Нет. Нет.

Поэтому я… я хочу сказать просто «доброго пути» на какое-то время. И я надеюсь вернуться обратно вместе с вами. И если я… сойдет напряженное помазание, и я не смогу этого сказать, я хочу, чтобы каждый из вас знал.

Некоторые из вас… Я еще не ответил на ваши письма, потому что их там сотни. И присылайте свои письма прямо домой… в любое время, ради молитвенной ткани[1] или чего-нибудь еще. Просто отправьте его прямо в Джефферсонвилл, Индиана, и я буду рад помолиться над тканью. Ткань вам не нужно высылать. Я предоставлю ее, отправлю вам обратно. Вот что я хочу видеть: чтобы вы выздоровели, были счастливы, и были спасены, и… и служили Господу. Вот чего я… я для вас хочу. Итак, пусть Бог всех вас благословит.

  • Сегодня вечером я хочу прочитать кое-что из Писаний, потому что буду говорить только несколько минут, совсем немного по Слову. И… я чувствую, что Господь наш Иисус уже подтвердил Свое Слово, много… много раз, снова и снова.

И я хочу, чтобы вы были судьями в этом деле. Если… если Бог не засвидетельствовал, что я говорил вам истину, что я… Я верю, что вы это знаете: что я говорил вам истину, что Бог засвидетельствовал о… об этом.

  • Итак, я хочу прочитать кое-что из Евангелия от Матфея, 9-ая глава. Просто я пребывал в молитве практически все время, и я…помазание Духа на мне велико. Мне не придется Его ждать, ибо сейчас Он уже здесь. И я верую, что сегодня вечером Он совершит для нас великие дела.

Некоторое время назад я молился, чтобы в этот вечер наш Небесный Отец сотворил больше знамений перед народом, чем в любой другой вечер за время всего служения, чтобы… Чтобы это смогло оставить Калифорнию в таком пробуждении… состоянии, чтобы старомодное пробуждение прокатилось от границы до границы… по стране.

И я молюсь, чтобы пробуждение продолжалось и продолжалось, когда брат Кейн и эти другие служители служат людям по всей стране.

  • Итак, в 9-ой главе Святого Матфея, начиная с 27-го стиха, я хочу прочитать примерно три места из Писаний, а затем засвидетельствовать лишь только минутку. А потом мы перейдем непосредственно к молитвенной очереди.

Когда Иисус шел оттуда, за Ним следовали двое слепых и кричали: помилуй нас, Иисус, сын Давидов!

Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!

Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.

И открылись глаза их; и Иисус строго сказал им: смотрите, чтобы никто не узнал.

А они, выйдя, разгласили о Нем по всей земле той.

Когда же те выходили, то привели к Нему человека немого бесноватого.

И когда бес был изгнан, немой стал говорить. И народ, удивляясь, говорил: никогда не бывало такого явления в Израиле. (Обратите внимание, что Иисус сказал о немом: это был бес. Не просто мертвые голосовые связки, но бес это вызвал.)

А фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского. (Они думали, что Он был телепатом, или спиритуалистом, или кем-то в этом роде. Но у Иисуса была воля Отца, чтобы ее выполнить. Теперь 35-ый стих.)

И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.

Теперь еще в 4-й главе Святого Иоанна, я желаю прочитать несколько стихов, начиная с 14-го стиха:

А кто будет пить эту воду… пить эту воду… (Если вы заметите, это не просто попить, и уйти прочь, и забыть об этом. Он будет пить. Это продолжение. Продолжайте пить.) …А кто будет пить эту воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем… источником воды, текущей в жизнь вечную.

(Пить все время. Это беседа с женщиной-самарянкой.)

Женщина говорит Ему: господин! дай мне этой воды, чтобы мне не иметь жажды и не приходить сюда черпать.

Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.

Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,

ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.

14 глава Святого Иоанна, 12-ый стих:

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

  • Мы можем склонить головы на минутку? Наш Спаситель, в этот вечер мы благодарим Тебя за эти Слова, потому что они для нас – это Жизнь. «Слова Мои суть Жизнь», – сказал Ты. Они даруют Жизнь и Свет для тех, кто слышит и верит. И, веруя, мы имеем Вечную Жизнь, ибо они свидетельствуют о Тебе.

И сейчас, Отче, мы благодарим Тебя, что Слово Твое было проявлено нам через спасение, Божественное исцеление и многие другие атрибуты Твоей смерти и искупления на Голгофе из-за нашего падения от Эдема.

  • И теперь, дорогой Боже, мы благодарим Тебя от всей души за это собрание и за все, что оно значило для… для всех нас. И мы молим Тебя, Отче, чтобы Ты продолжал на этом собрании. И когда слуга Твой после этого вечера поедет куда-нибудь еще, чтобы послужить и другим, как Ты сказал: «И другим Я должен благовествовать Евангелие». Я молю Тебя, Отче, чтобы Ты был с братом Кейном, когда он будет служить здесь на этой платформе. Помоги ему, дорогой Боже, проповедовать с такой великой силой и убеждением, чтобы мужчины и женщины пришли и отдали Тебе свои сердца и родились свыше. И благослови его, чтобы, за кого бы он ни помолился, пусть эти люди будут исцелены.